Передвижные выставки: Выставка "Гималаи-Тибет"

VII Международный День Йоги в Самаре прошел в рамках Фестиваля набережных ВолгаФест и состоял из главного мероприятия 19 июня и череды ежедневных открытых утренних занятий йогой с профессионалами 12-20 июня 2021 г.

День йоги 2021

День йоги 2021

На ежедневных утренних занятиях, проходивших на II очереди набережной лучшие инструктора и йога-студии Самары представили различные направления йоги. 226 человек посетили эти занятия за 9 дней.

День йоги 2021

День йоги 2021

День йоги 2021

День йоги 2021

День йоги 2021

День йоги 2021

Главное событие VII Международного Дня Йоги в Самаре прошло на сцене Волна у ЦСК ВВС. Заместитель министра культуры Калягина Ирина Евгеньевна и руководитель Индийского культурно-информационного центра Галина Стрюцкая приветствовали участников мероприятия.
В начале программы был показан динамический перформанс Animal Flow с элементами йоги и красивое представление от коллектива детской йоги «Гармония» под руководством Анастасии Поролло.

День йоги 2021

День йоги 2021

Кульминацией праздника стало выполнение единого комплекса йоги, который в эти дни выполняли люди по всей планете, под руководством опытных инструкторов.

День йоги 2021

День йоги 2021

В завершение был проведен розыгрыш подарков от йога-студий –организаторов. Главным призом стал набор для йоги от Культурного Центра им. Джавахарлала Неру, Посольство Индии в Москве. Победители определялись рандомно.

День йоги 2021

Из-за пандемии Covid в 2021 Международный День Йоги посвящен крепкому здоровью и позитивному настрою. Йога была признана ЮНЕСКО достоянием человечества родом из Индии. Международный День Йоги в России представляет Культурный центр имени Джавахарлала Неру при Посольстве Индии в Москве

День йоги 2021

Организаторы в Самаре: Индийский культурно-информационный центр в Самаре, МОО «ЦДК», Евгения Шумская, Никита Графинин И лучшие студии йоги Самары.

Фото: Петр Шумков и Андрей Танцис

Запись трансляции VII Международного Дня Йоги в Самаре 19 июня по ссылке

Репортаж о мероприятии