www.culturecenter.ru

Написать нам На главную Добавить в избранное

Культурно-выставочный центр "Радуга", Самара

Фотовыставка «Исландия»

С 15 июля в КВЦ "Радуга" проходит фотовыставка: "Исландия и Новая Зеландия". Посетители смогут увидеть неповторимый природный ландшафт Новой Зеландии, который является визитной карточкой страны. Новая Зеландия - островное государство, расположенное в южной части Тихого океана. Она славится богатой разнообразной природой: прозрачными озёрами, изумрудно-зелёными лугами и влажными тропическими лесами. Это царство, где вершины гор покрыты вечными снегами и ледниками, а у их подножия бьют минеральные источники.

Квинстаун. Озеро Вакатипу. Новая Зеландия

Квинстаун. Озеро Вакатипу. Новая Зеландия

Исландия - государство, расположенное на одноимённом острове в северной части Атлантического океана. Берега изрезаны глубокими фиордами. Фотопейзажи Исландии чаруют фантастической природой. Нигде на земном шаре могущественные силы природы не проявляют себя столь выразительно. Внимание привлекают вулканы, ледники, гейзеры, естественные горячие источники, заснеженные вершины, огромные лавовые поля, водопады и северные сияния.
На выставке представлены причудливые вулканические ландшафты Исландии с многочисленными крохотными озёрами, речками и водопадами. Ни одна европейская страна не может похвастаться таким обилием водопадов - в Исландии их несколько сотен. Например, Сккоугафосс, Гюльдфосс и другие.

Гюдльфос (Золотой водопад). Исландия

Гюдльфос (Золотой водопад). Исландия

Столица Исландии - Рейкьявик - самая северная столица мира, резиденция исландского правительства. Посетители смогут познакомиться с видами этого красочного города, с низкими домами, укрытыми яркими крышами. Ведь, Рейкьявик не похож на другие европейские города.

Рекьявик. Исландия

Рекьявик. Исландия

Фотовыставка позволяет увидеть чарующие красоты Исландии и Новой Зеландии, полные тайн и загадок, насладиться великолепными водопадами, озёрами и лугами.

Copyright © Международный центр духовной культуры, 2007-2010