www.culturecenter.ru

Написать нам На главную Добавить в избранное

Культурно-выставочный центр "Радуга", Саратов

Волжский город Саратов знаменит своими культурными традициями, прекрасными собраниями произведений искусства. Теперь жители города и области получили новую возможность приобщиться к лучшим достижениям мировой живописи.

12 февраля 2002 года в Саратове открылся выставочный зал-салон "Радуга", разместившийся в бывшем помещении зеленого зала кинотеатра "Победа", переоборудованном силами саратовской региональной общественной организации "Рериховский центр духовной культуры", Издательского дома "Агни" и проектно-строительной организации "Светлый град" города Самары.

Экспозиция выставочного зала "Радуга" создана на основе высококачественных репродукций работ знаменитых мастеров живописи: Леонардо да Винчи, Рафаэля, И. Айвазовского, И. Левитана, В. Поленова, Н. Рериха, И. Шишкина и др. из собраний государственного Эрмитажа, Государственной Третьяковской галереи и других российских и зарубежных музеев.

Хорошо продуманное расположение экспозиции создает прекрасные условия для проведения тематических экскурсий как сотрудниками выставочного зала, так и педагогами учебных заведений. Этой возможностью уже воспользовались городские и целый ряд сельских школ. Посещение выставочного зала и проведение экскурсий бесплатны.

В "Радуге" можно не только познакомиться с лучшими произведениями художников, но и приобрести по доступным для всех ценам репродукции различных форматов, открытки, альбомы, книги по искусству.

Очень удачное расположение выставочного зала делает его удобным для посещения: зал расположен в самом ценре города, на пл. Кирова, 1, где находится и транспортная развязка.

Продолжают работу и другие "Радуги". Магазин-салон с таким названием находится на ул. М. Горького, 55а. Большой выставочный зал "Радуга" расположен в заводском районе г. Саратова - пл. Орджоникидзе, 1, Городской центр национальных культур /ДК Авиастроителей/). Здесь представлены эксклюзивные репродукции фрески Микеланджело "Страшный суд", картин Николая Рериха, французских импрессионистов, а также небольшая выставка минералов.

Выставки предоставлены Международным центром духовной культуры и Издательским домом "Агни" г. Самары.

Все экскурсии и посещения выставочных залов проводятся бесплатно.

Принимаются заказы на экскурсии.

Календарь выставок расскажет вам о текущих экспозициях.

 

Наши адреса:

 410015, Саратовская область, г. Саратов,

салон "Радуга"

ул. Большая Казачья, 113

Время работы: с 10:00 до 19:00

Без выходных

Проезд троллейбусами №№ 1, 2, 9, 10
до остановки "ул. Университетская"

тел. (845-2) 26-21-77, (845-2) 49-17-20

 

Пишите нам:

ra@freeline.ru

Copyright © Международный центр духовной культуры, 2007-2009