Передвижные выставки: Выставка "Гималаи-Тибет"

25 лет "Радуге"(Самара)

25 лет Радуге

С марта 1998 года залы «Радуги»(Самара) открыты для бесплатных посещений.
Культурно-выставочный центр посещают семьи, школьники, студенты, пенсионеры, военнослужащие, туристические группы Самары и Самарской области, а также Нижнего Новгорода, Оренбурга, Воронежа, Ульяновска, Димитровграда, Йошкар-Олы, Саратова, Кузнецка (Пензенская обл.). Жители города приводят сюда гостей, приехавших в Самару.
Постоянные экспозиции в «Радуге» – «Россия. Подвиг народа», «Русская живопись», «Древний Египет», «Древняя Греция», «Фрески эпохи Возрождения», «Минералы» и другие. Красоту нашей планеты можно увидеть, посмотрев фотовыставки «Планета Земля» – «Самарская область», «Индия», «Фонтаны Версаля» и другие.
Всего в «Радуге» насчитывается более двадцати выставочных залов и экспозиций. На отдельных выставочных площадках можно увидеть Королевский дворец в Бангкоке, жемчужину индийской архитектуры Тадж-Махал, панораму Монблана, вид Маттерхорна и др.
Залы КВЦ «Радуга» постоянно обновляются, появляются новые экспозиции. Среди них – социально-значимые и важные для патриотического воспитания молодёжи, такие как «Великая Отечественная война», посвящённая 80-летию победы в Сталинградской битве и на Курской дуге, или «Живопись И.К. Айвазовского».
Мы работаем для того, чтобы люди могли прикоснуться к прекрасному. Могли увидеть красоту природы и выдающихся мест нашей планеты, а также познакомиться с наследием великих мастеров искусства, которое объединяет его поклонников во все времена.
За 25 лет работы залы «Радуги» посетило почти два миллиона человек, бесплатно проведено более 33 000 экскурсий.